Лента Новостей
Все новости →Finn Flare первый среди зарубежных брендов открывает производство в России
время публикации: 08:40 24 марта 2016 года
Производство должно заработать в мае этого года.
Финский одежный ритейлер Finn Flare первым среди зарубежных компания будет самостоятельно выпускать свою продукцию в России. Об этом "Коммерсант" со ссылкой на гендиректора Finn Flare Ксению Рясову.
По ее словам, в мае 2016 года в Москве откроется первое собственное производство бренда. "Мы арендовали 500 кв. м, реконструировали помещение, установили оборудование",— рассказала она. Проектная мощность цеха составит 40-60 тыс. единиц ассортимента в год. Он будет обслуживать только собственные нужды марки. Совокупные инвестиции в проект составили 12 млн руб., это собственные средства компании.
Рясова отметила, что это только первый шаг на пути построения собственного полномасштабного производства в России. "При расширении производства мы рассмотрим возможность проектного финансирования банком",— сказала она, не назвав конкретных сроков.
Валютные колебания оказывают сильное влияние на стоимость производства за рубежом, а собственное производство в России освобождает от таможенных пошлин. Это "позволит сократить себестоимость определенных категорий ассортимента без ущерба качеству",— добавляет Ксения Рясова. В компании подсчитали, что запуск собственного цеха снизит себестоимость на 20-25%. Кроме того, в Finn Flare рассчитывают, что это позволит обеспечить около 30% потребности компании в платьях, юбках, блузках, пиджаках и верхней одежде на российском рынке.
Гендиректор Fashion Consulting Group (FCG) Анна Лебсак-Клейманс отметила, что в условиях кризиса зарубежные бренды не размещают заказы в России и не имеют собственных фабрик здесь.
Гиганту фаст-фэшн Zara Минпромторг предлагал перенести часть производства в Россию.
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
-
Экспресс, пункт выдачи и поставка на склад: как продавцы сочетают сценарии доставки
-
Дорогая камера прекрасно снимает скуку: как делать сильный контент с минимальным бюджетом
Конкурс кейсов






